2018 Февраль
01
13:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ХК «Витязь» вернулся на большой лед

01 Февраль 2018 13:13

В среду дружина Валерия Белова приступила к новому циклу тренировочного процесса.

После небольшой паузы подмосковная команда вновь в сборе. Правда, в несколько усеченном составе.

 

1e40789e2a737733e059d017bc6c39c4


В составе чешской сборной у себя на родине готовятся к Олимпиаде Войтех Мозик и Роман Хорак. 7 февраля они планируют взять старт на южнокорейский Пхенчанг.

Набираются опыта непростых баталий в Высшей хоккейной лиге Иван Петраков, Александр Кулагин, Александр Денежкин, Александр Самонов, Юрий Паутов, Антон Тодыков.

В нашу молодежку на подмогу вызваны трое – защитники Михаил Епишин, Егор Воронков и Данила Моисеев. Наконец-то их игра принесла в среду вечером полновесный результат: три балла за победу над молодежкой «Спартака» – 5:2 . Причем Моисеев отметился двумя шайбами, и Епишин одной. И ведь проигрывали парни 0:2…

*****

В Подольске же царит боевое настроение. Короткое приветствие тренеров, и Валерий Белов дает команду: «За работу!»
Сначала – разминка и более чем получасовое занятие в зале, кардионагрузка на велотренажерах, растяжка обязательна для всех.
На лицах ребят заметно: они работают с настроением. Видно: соскучились по хоккею после паузы.

Игроков ожидают журналисты, и всегда открытый к представителям СМИ Валерий Белов предупреждает: «Сегодня будет интересно! Готовим для вас сюрприз! Особенно во второй части. Интервью разрешаю даже во время занятия!»

Поначалу все вроде бы понятно – тренировка в полной форме. Афиногенов носится по льду как электроник, Семенов выделяется габаритами.
Но вот перерыв. Все уходят со льда и возвращаются на площадку в кроссовках! Вылетает на лед настоящий кожаный мяч, и главный тренер вбрасывает его словно шайбу, отдавая старт настоящему футбольному матчу. За «Красных» – в атаке солируют Максим Афиногенов, Алексей Макеев и Игорь Головков – он выходит в специальных удерживающих накладках под подошву и держится на льду устойчивее многих, высоченный Алексей Семенов цементирует оборону и однажды запускает мяч на трибуны. Но удаления за это не предусмотрено.

За белых – впереди в атаке постоянно Артем Швец-Роговой, Никита Выглазов, Антон Лазарев.

Вернувшийся из Хорватии Рендулич без майки, и поначалу сложно определить за кого он – неужели либеро? Но у него белый наплечник, и он все-таки за белых.

Тренер «Витязя» Равиль Якубов во время игры кричит: «Давай, Ибрагимович»!

И хорват с удовольствием запускает кожаный снаряд высоко с заградительную сетку.

Вратари Игорь Сапрыкин и Богдан Доненко тоже на льду, но в черных майках. Поначалу оба бегали в поле. Но потом атаки белых стали угрожающими, и Богдан фактически переместился в рамку, а забить в такие ворота вратарю в наплечниках невероятно сложно.

Потому красные в итоге побеждают 4:2, и с удовольствием смотрят, как белые бегут «круг почета» по льду.

– Журналисты интересуются, кто же все-таки забивал?

Задаю этот вопрос игравшему за белых Матиасу Мюттюнену – он называет Антона Лазарева.

А кто у красных? Игорь Головков дает исчерпывающий ответ: Роналду, Месси, Ибрагимович, и потом добавляет: а еще Кокорин и Смолов.

Но играли парни все-таки потрясающе! По эмоциям – точно! Вот так бы и в двух заключительных матчах сезона!

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости