2017 Октябрь
02
11:54
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Армейскую полосу препятствий команды преодолели в Вороновском

02 Октябрь 2017 11:54

Холодным субботним утром в лесном массиве поселка ЛМС Вороновского поселения молодежь вышла на "Тропу боевого братства".

В условиях, приближенных к военным, 300 юношей и девушек от 18 лет, поделившись на команды по пять человек, прошли 5-километровый кросс по пересеченной местности.

На полосе

Фото: сайт организации "Боевое братство"


На пути их ожидали 30 испытаний: молодые люди преодолевали отвесные стены, болота, водные преграды, пролезали под колючей проволокой, носили друг друга на носилках, перепрыгивали канавы и овраги.

Создавали антураж и настоящие военнослужащие: они бросали дымовые шашки и давали атоматную очередь при приближении очередной группы спортсменов. 

Остальные гости праздника также могли проникнуться духом военных сборов: работал скалодром, тир, площадка для пейнтбола; можно было пометать ножи, пострелять из лука и угоститься кашей на настоящей полевой кухне.

"Тропа боевого братства" - военно-патриотические состязания, которые проходят в поселении ежегодно. Каждый раз забег привлекает все больше участников из Новой Москвы и Московской области.

По итогам соревнования среди мужских команд первое место занял «Спортивный клуб "Вороново"». На втором оказался «Лидер МЧС», а бронзу получил «Красноармейск».

У женщин победила команда «Экстрим». Вторую и третью строчку заняли «Викингстим» и «Феникс». Были и смешанные женско-мужские команды. Среди них первое место у «Сосенского центра спорта», второе — у «Первомайского», а третье — у проекта «Полоса». 

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости