2017 Август
03
09:26
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Ремонт по губернаторской программе «Мой подъезд» проведен в 268 подъездах Подольска

03 Август 2017 09:26

В девятиэтажном доме на улице Комсомольской, д. 81 полным ходом идет ремонт третьего подъезда. Все виды работ входят в программу софинансирования и не превышают предельной стоимости: замена напольного покрытия, покраска стен и потолка, замена оконных блоков. Стоимость составила порядка 390 тысяч рублей.

У подъезда

Главный специалист МКУ «Окружное хозяйство» А. Н. Матвеев объяснил, что любые дополнительные виды работ могут быть включены по желанию собственников при условии, что данное решение было принято на общем собрании, и жильцы готовы к участию в финансировании. Примерно в 30 % случаев дополнительной становится замена пластиковых окон, в некоторых подъездах устанавливаются камеры видеонаблюдения или наносятся рисунки на стены.

Подъезд

Большинство управляющих организаций Подольска при выполнении ремонта подъездов обходятся своими силами без привлечения подрядных организаций, что позволяет в достаточно сжатые сроки проводить ремонтные работы. В девятиэтажном доме рабочие управляются с поставленной задачей в среднем за один месяц.

Старшая по дому 81 на ул. Комсомольской Л. Т. Олейникова рассказала, что местные жители довольны выполнением ремонта: «Работы выполнены качественно, нам теперь осталось только поддерживать порядок. Последний ремонт проводился уже более семи лет назад, конечно, ощущалась необходимость в наведении порядка. Мы узнали о губернаторской программе «Мой подъезд», собрали собрание жильцов с представителями МУЖРП, где и приняли решение об участии в программе».

Напоминаем, что всего по региональной программе «Мой подъезд» в Подольске запланировано отремонтировать 1 293 подъездов. Как сообщили в МКУ «Окружное хозяйство», на данный момент работы выполнены в 268 подъездах, в 128 подъездах – находятся на стадии завершения.

Работа по приемке подъездов совместно с контрольными службами продолжается в плановом режиме.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости