12
09:31

Волевая победа в Лисках вывела ФК «Витязь» на первое место

12 Август 2015 09:31

Благодаря двум голам новичка команды Антона Крючкова, «Витязь» смог переломить ход неудачно складывавшегося матча против «Локомотива». Победа позволила нашей команде выйти на чистое первое место в турнирной таблице.

Волевая победа в Лисках вывела ФК итязь» на первое место

Команды с первых минут матча начали обмениваться атаками. Пожалуй, побольше их было у хозяев, хотя качество трансляции из Лисок не позволяет судить, чьи атаки были опаснее. Но именно «Локомотив» забил первый гол в этом матче – Михаил Белов примерно в середине тайма открыл счет точным ударом в дальний угол. «Витязь» ответил перед самым перерывом. После подачи Антона Крючкова мяч перелетел через вратаря и оказался в воротах хозяев. Отличный дебют нашего нового нападающего!

Дальше – больше. После перерыва Антон Крючков оформил дубль, а ассистировал ему еще один новобранец «Витязя» Никита Саламатов. «Локомотив» большими силами пошел вперед, но и наша команда не собиралась безвылазно сидеть на своей половине поля и отвечала неприятными атаками. Тем не менее никому больше отличиться не удалось. Отметим, что по ходу второго тайма на поле появился и третий новичок нашей команды – Виктор Чувилов.
«Витязь» одержал непростую победу и благодаря ей впервые с 2010 года вышел на чистое первое место в турнирной таблице! У нашей команды 8 очков, на одно больше, чем у «Зенита», «Чертанова» и «Металлурга».

В следующем туре «Витязь» примет на своем поле футбольный клуб «Орел». Матч состоится в Подольске 17 августа, начало в 19:00. Приглашаем всех подольчан прийти на стадион, нашей команде нужна ваша поддержка!

Сергей Полстянов, главный тренер «Витязя»:
– Непростой матч в тяжелых погодных условиях. Очень тяжело играть в 34 градуса. Ребята молодцы, справились и одержали тяжелую волевую победу. Все сегодня сыграли хорошо, и это принесло результат. В первом тайме преимущество постоянно переходило от одной команды к другой. После второго гола хозяева перешли на игру в навал, и мы немного прижались к воротам. Но ребята удержали результат, еще раз спасибо им за игру.
Мы вышли на первое место, но никаких шапкозакидательских настроений нет и быть не может. Прошло всего 4 тура и нам еще много над чем нужно работать и становиться лучше после каждого матча.

«Локомотив» (Лиски) – «Витязь» 1:2 (1:1)
Голы: Белов, 24 (1:0); Крючков, 43 (1:1), 56 (1:2).
«Локомотив»: Кортнев, Кожемякин, Васильев (Петров, 90), Баульчев, Еремин (Чикунов, 62), Белов, Богатырев, Бороздин (Фатеев, 60), Скрыпников (Демида, 60), Чернышов, Середа (Юрченко, 81).
«Витязь»: Исупов, Чернецов, Воронин (Юрьев, 66), Саламатов (Голуб, 90), Убайдулаев (Чувилов, 69), Енин, Новиков, Крючков (Кулешов, 86), Киреев, Погонин (Мирзоев, 50), Храпов.
Предупреждения: нет – Новиков, Саламатов.
11 августа. Лиски. Стадион «Локомотив». 1000 зрителей.

Источник: Олег Андреев, ФК "Витязь"