2015 Январь
15
09:57
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подмосковный «Феникс» и сборная РФ по следж-хоккею сыграют в Подольске

15 Январь 2015 09:57

В Подольске пройдут два товарищеских матча между командой «Феникс» из Московской области и сборной России по следж-хоккею 17 и 18 января. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью региона.

«Феникс» из Подмосковья и сборная РФ по следж-хоккею сыграют 17-18 января. Министерство физической культуры и спорта МО


«На малой спортивной арене "Витязь" в подмосковном Подольске 17 и 18 января пройдут два товарищеских матча между сборной России по следж-хоккею и командой «Феникс» (Московская область). Игры станут одним из этапов подготовки к международному турниру Challenge Cup в Канаде, а также к стартующему в апреле чемпионату мира в Буффало (США)», – отмечается в пресс-релизе.

По словам старшего тренера сборной России по следж-хоккею Сергея Самойлова, главная цель – увидеть в деле всех кандидатов в национальную команду.

Тренер также рассказал о возможности проведения суперсерии с участием сборных России и Канады. «Это будет полезным для пропаганды следж-хоккея, для обмена опытом, для роста мастерства наших спортсменов. Думаю, мы уже созрели для этого. Собираемся обсудить этот вопрос с менеджерами сборных Канады и США. Думаю, к маю 2015 года идея материализуется в конкретный проект. Свое желание участвовать в его реализации уже подтвердили Московская область, Москва, Оренбург».

 

Год назад в Подольске проходил Международный турнир по следж-хоккею. Сборная России стала его победителем.

Сборная России выиграла Международный турнир по следж-хоккею

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости