2013 Ноябрь
27
09:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Юных пловцов собрала «Золотая рыбка»

27 Ноябрь 2013 09:03

Первый этап московских областных соревнований по плаванию среди спортсменов младшего возраста «Золотая рыбка» прошел 24 ноября в Рузе. Они собрали более 300 участников - девочек в возрасте 9-11 лет и мальчиков 11-13 лет.


В Рузу съехались представители сборных команд из 39 городских округов, муниципальных образований и спортивных организаций Подмосковья. Юные спортсмены состязались на дистанциях 50 метров вольным стилем, 50 метров на спине и в эстафете 4х50 метров вольным стилем.

 

Фото yunostklimovsk.ru




В индивидуальных видах плавательной программы победителями стали: Виктория Носова (Орехово-Зуево), Евгений Шишов (Серпухов), Евгения Чарская (Климовск), Александр Дубовицкий (Ступино). В эстафете первенствовали команда девушек из Воскресенска и команда юношей из Яхромы. В многоборье лидерство захватили Виктория Носова, Евгения Чарская и Лилиана Орлова (Дмитров) – у девочек, Александр Дубовицкий, Евгений Шишов и Евгений Аносов (Подольск) – у мальчиков.


Министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов:
- Соревнования «Золотая рыбка» пройдут в три этапа и завершатся в следующем году. Второй этап пройдет 22 декабря, заключительный – 2 марта. Все они, как и первый, пройдут в Рузе. Основная цель состязаний – популяризация плавания как одного из самых массовых олимпийских видов спорта, а также выявление талантливых спортсменов в нашем регионе.

Источник: Минспорттуризм Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости