2013 Август
01
10:12
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Как стать тренером

01 Август 2013 10:12

Пора вступительных экзаменов в самом разгаре. В Московской области 7 государственных бюджетных образовательных учреждений среднего профессионального образования,  осуществляющих свою деятельность в области физической культуры и спорта, готовятся к приему студентов на обучение по специальности «физическая культура».


Всего в 2013 году планируется принять 143 студента на 15 отделений (баскетбол, водное поло, плавание, синхронное плавание, футбол, гандбол, хоккей на траве, современное пятиборье, софтбол, фехтование, маунтинбайк, фигурное катание на коньках, стрельба пулевая, легкая атлетика, дзюдо).

 

Студенты ПССИ. Фото pssi-k.ru.




Олег Жолобов, министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области: «Приглашаем спортсменов и тренеров к нам в училища олимпийского резерва. Пока учебными заведениями принято 129 заявлений, так что у ребят еще есть шанс пополнить ряды студентов УОРов. Кстати, в Московской области самое большое количество УОРов среди всех регионов России. В числе наших выпускников немало звезд отечественного спорта, к примеру, призеры Олимпийских игр в Ванкувере Оксана Домнина и Максим Шабалин – выпускники училища олимпийского резерва № 1, участник Олимпиады в Лондоне Алексей Хованский, также закончивший в свое время УОР № 1, фехтовальщик Сергей Ходос – чемпион Европы 2011 года, чемпион России 2011 и 2013 годов, закончивший УОР № 2 и многие другие».


Зачисления в учебные заведения среднего профессионального образования в области физической культуры и спорта осуществляется на основании документа об основном общем образовании и по результатам испытаний по физической культуре.


Документы принимаются до 20 августа 2013 г. Вступительные испытания в учреждениях пройдут в 2 этапа: с 1 июля по 23 августа 2013 г.

Источник: Подольск.ру по сообщению Минспорттуризма Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости