21
12:29

В Подольске прошли Всероссийские соревнования юных пожарных и спасателей

21 Май 2008 12:29

Команды из 34 регионов России и юношеская сборная Белоруссии по пожарно-прикладному спорту приехали в Подмосковье, чтобы принять участие в соревнованиях на кубок добровольного пожарного общества. Турнир прошел в Подольске на стадионе учебной базы МЧС. В 2008 году соревнования стали рекордными по количеству участников.

Турнир проходил в несколько этапов: преодоление полосы препятствий, подъем по штурмовой лестнице и общекомандная эстафета. Сборная Подмосковья давно и успешно участвует в подобных турнирах. В прошлом году на первенстве России в Набережных челнах команда заняла третье место, а сейчас юные спортсмены стали вторыми. Костяк команды составляют ребята из Люберец, Подольска и Павловского Посада. Именно в этих городах области пожарно-прикладной спорт развит больше всего. Многие из юных огнеборцев планируют в дальнейшем связать свою жизнь с пожарным делом.