2008 Апрель
25
13:29
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Пасха становится всенародным праздником россиян

25 Апрель 2008 13:29

Отмечать предстоящую Пасху собирается подавляющее большинство россиян: лишь 6% опрошенных социологами заявили, что не будут ее праздновать.

По данным специалистов ВЦИОМ, за три года доля тех, кто не отмечает Пасху, сократилась вдвое. Одновременно возросло число тех, кто планирует участвовать в различных приготовлениях к христианскому празднику: будет готовить пасхальные блюда - яйца, пасху, куличи (с 46% до 60%), освящать их в церкви (с 14% до 21%), а также в празднованиях в этот день: будут принимать гостей и сами ходить в гости (с 23% до 30%).

Увеличилась и доля тех, кто по советской традиции (вопреки советам священников) поедет в этот день на кладбище (с 11% до 16%). По 4% опрошенных собираются пойти в церковь ко Всенощной и готовить подарки близким людям, передает "Интерфакс".

Источник:http://www.vesti.ru/

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости