2011 Декабрь
07
11:37
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Общественный транспорт Подмосковья на Яндекс.Картах

07 Декабрь 2011 11:37
Яндекс.Карты научились строить маршруты проезда на общественном транспорте для двадцати городов Подмосковья*. Теперь спланировать поездку, например, по Долгопрудному или Щербинке могут не только водители, но и пешеходы.

Сервис строит маршруты с учетом всех видов городского транспорта и пробок на дорогах. Задав начальную и конечную точку пути, пользователь получит самые быстрые в данный момент варианты проезда. Ситуация с пробками  постоянно меняется, так что построенные с разницей в полчаса маршруты могут различаться. Помимо пробок, Яндекс.Карты учитывают скорость движения транспорта, время ожидания на остановках и другие параметры.

Маршрутизатор проезда с учетом пробок работает не только на веб-сервисе, но и в приложении Яндекс.Карты для телефонов на Android.  Владельцы этих устройств могут строить маршруты, находясь где угодно — например, в магазине или в гостях.


*Сервис доступен для Балашихи, Видного, Дзержинского, Долгопрудного, Домодедово, Железнодорожного, Жуковского, Зеленограда, Королева, Котельников, Красногорска, Люберец, Лыткарино, Мытищ, Одинцово, Подольска, Троицка, Щербинки, Химок и Юбилейного.


Пресс-служба компании "Яндекс"
Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости