2011 Ноябрь
14
11:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В микрорайоне «Подольские просторы» вступил в строй новый детский сад

14 Ноябрь 2011 11:14
В Подольске целенаправленно реализуется программа по обеспечению жителей города дошкольными образовательными учреждениями. Строятся новые детские сады, реконструируются существующие. В последнее время в микрорайоне «Подольские просторы» вошли в строй три детских садика (один из них – «Русалочка» – был торжественно открыт в День 230-летия Подольска), еще три по уникальному проекту строятся в «Кузнечиках» и микрорайоне «Силикатная-2».
 
 
4 ноября, в День народного единства, в «Подольских просторах» был принят еще один детский сад также с морским названием – «Дельфинёнок». Рассчитан он на 115 ребятишек от 1,5 до 7 лет. В современном трехэтажном здании разместились игровые комнаты, музыкальный и спортивный залы, физическому развитию малышей будет способствовать и плавательный бассейн. Со вкусом подобрана мебель, а познавательные и красочные игрушки приобретены с учетом возрастных особенностей детей.
 
 
На открытии детского сада побывали глава города Н.И. Пестов, представители администрации. Гости осмотрели помещения, которые скоро заполнят дошколята. Глава города дал высокую оценку строителям, предоставившим юным подольчанам такой замечательный подарок.
 
 
А. ЛЁШИН.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости