Основная тема обсуждения встречи на Весенней — ход капитального ремонта и технического переоснащения Дома культуры имени 1 мая. На вопросы жителей ответила заместитель главы городского округа Подольск Анжела Студеникина.
В рамках встречи были представлены подробные разъяснения относительно причин расторжения муниципального контракта.
«На текущем этапе реконструкции в Доме культуры имени 1 Мая практически завершены ключевые работы: успешно подведены системы электроснабжения и теплоснабжения, выполнены масштабные отделочные работы на всех трех этажах здания, а также установлены металлоконструкции архивного помещения и концертного зала», – сообщил директор МКУ «Градостроительное управление» Дмитрий Есипов.
Ремонт, проводимый подрядной организацией, работавшей на объекте в 2024-2025 годах, не был завершен в установленный срок. В настоящее время объект находится под охраной, а в течение трех месяцев будет определен новый подрядчик для дальнейшего проведения ремонтных работ.
Завершение проекта запланировано на июнь 2026 года.
Для воспитанников кружков ДК открыты места для проведения занятий по адресам: школа № 5 на ул. Симферопольской, д. 5а; гимназия имени Подольских курсантов на проспекте 50 лет Октября, д. 18.
Ситуация находится на контроле, принимаются все необходимые меры для скорейшего завершения реконструкции важного культурного объекта.