Март
19
13:36
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

До конца года в Подольске заменят 16 лифтов в 7 многоквартирных жилых домах

19 Март 2024 13:36
В Московской области по программе капитального ремонта многоквартирных домов заменено все лифтовое оборудование, отслужившее нормативный срок 25 лет и с 2020 года идет процесс плановой замены лифтов. В текущем году в Подмосковье обновят 539 лифтов в 181 жилом доме. В настоящее время в доме 26 на улице Юбилейной в Подольске завершаются работы по замене устаревшего лифтового оборудования. Панельный дом построен в 1967 году, в здании 4 подъезда и 9 этажей.
 
По программе капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов специалистами подведомственной организации министерства жилищно-коммунального хозяйства Фонда капитального ремонта выполняются следующие работы:
  • демонтаж старого оборудования;
  • монтаж нового оборудования;
  • ремонт лифтовой шахты;
  • ремонт машинного помещения;
  • пусконаладка оборудования.
По завершении работ состоится комиссионная приёмка. После приёмки выполненных работ обслуживающая организация пригласит сотрудников Ростехнадзора для запуска лифта. За соблюдением строительных норм и правил в ежедневном режиме следят эксперты строительного контроля ГБУ МО «Управление технического надзора капитального ремонта».
 
Ознакомиться с адресной программой капремонта многоквартирных домов жители Подольска могут на интерактивной карте Фонда капремонта.
Источник: Администрация Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости