Февраль
28
16:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске начнется модернизация системы ЖКХ, построят 3 школы и 3 детсада, благоустроят несколько общественных территорий

28 Февраль 2024 16:05

Эту и другие темы обсудил губернатор Андрей Воробьев на встрече с главой городского округа Григорием Артамоновым.

«Подольск пережил весьма сложный период этой зимой. Мы с вами работали в Климовске, взяли на себя обязательства, связанные с модернизацией системы ЖКХ. Знаю, что вы регулярно встречаетесь с жителями, разъясняете все, что касается ремонта дворов, подвалов, сетей. То, о чем мы договаривались, обязательно нужно исполнить, включая входные группы, которые мы активно будем делать летом. И, конечно, важно подготовится к следующей зиме. Котельная в Климовске теперь в нашей собственности, — обратился к главе Андрей Воробьев. — Я давал вам поручение – отдельно заняться системой ЖКХ в части оперативного реагирования. Знаю, что вы эту работу налаживаете».

«Когда мы вместе работали в Климовске, было по 5-6 тысяч звонков от жителей ежедневно, — доложил глава. — Сейчас мы запустили единую диспетчерскую службу, которая в автоматическом режиме в минуту способна принимать более 200 звонков».

ЖКХ

В планах на этот год заменить 5 участков магистральной теплосети в микрорайоне Климовск, котел на действующей котельной и модернизировать котельное оборудование. Также будет заменена вышедшая из строя запорная арматура, установлены новые ИТП.

В 2024-2026 гг. также планируют модернизацию двух котельных на улице Победы и улице Ульяновых в г. о. Подольск и реконструкция теплосетей в микрорайонах Межшоссейный, Шепчинки, Парковый, Центральный и Силикатная (Ново-Сырово).

Благоустройство

В этом году завершат II этап «Дубровицкого леса», III этап реконструкции парка им. Виктора Талалихина и установят стелу «Город трудовой доблести». Также в планах благоустройство набережной Певческого поля в Дубровицах.

Образование

В 2024 году откроют 3 новые школы — в микрорайоне Климовск на 1,1 тыс. мест, в ЖК «Новая Щербинка» на 500 ребят и ЖК «Каскад Парк» на 350 учащихся, а также капитально отремонтируют гимназию № 4 и начнут капремонт гимназии имени Подольских курсантов.

Кроме того, завершат строительство 3 детсадов: в микрорайоне Климовск (240 мест), на улице Вокзальной (250), в ЖК «Каскад Парк» (160) и обновят дошкольное отделение СОШ № 24.

Экономика

В стадии реализации 55 инвестпроектов с общим объемом инвестиций – свыше 66,7 млрд рублей. Будет создано около 15 тысяч рабочих мест. Более 20 проектов запустят в этом году.

Расселение ветхого жилья

Сейчас в проработке находятся 6 площадок в микрорайонах Шепчинки, Северном и Южном, которые можно использовать под строительство новых МКД для переселения жителей из ветхих домов.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости