Февраль
28
16:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске 9 марта начнется прием заявок на соискание премии имени Игоря Васильевича Герасимова

28 Февраль 2024 16:03

В соответствии с постановлением администрации городского округа от 15 апреля 2020 года № 127-ПГ объявлен конкурс на соискание пяти ежегодных премий имени Игоря Васильевича Герасимова за социально значимые инициативы.

Участниками конкурса могут стать граждане, являющиеся членами общественных объединений и некоммерческих организаций, расположенных в городском округе Подольск, в возрасте от 18 лет, реализовавшие на территории округа единолично или в составе команды социально значимые проекты, соответствующие одному из направлений конкурса:

— проведение социальных акций, реализация социальных инициатив;

— оказание благотворительной помощи людям, нуждающимся в заботе и поддержке (пожилые люди, инвалиды, дети-сироты, дети-инвалиды и т.д.);

— развитие форм социального партнерства;

— сохранение исторической памяти, поисковая деятельность;

— добровольческая и благотворительная деятельность, «серебряный» волонтер.

Проект, представляемый на конкурс, должен быть реализован участником (командой) в период, не превышающий один календарный год до момента окончания приема заявок на конкурс. Допускаются также проекты, находящиеся на стадии завершения в период проведения конкурса.

Участник на соискание премии может подать только одну заявку в календарный год. К участию не допускаются граждане, признанные победителями конкурса трех прошлых лет.

Прием заявок на участие осуществляется в период с 9 по 27 марта ежегодно.

Заявки и проекты на участие в конкурсе принимаются в электронном виде и направляются на адрес электронной почты: apodol@yandex.ru, либо предоставляются на бумажном носителе в отдел социальных коммуникаций по адресу: Подольск, ул. Кирова, д. 4, кабинет 124. Телефон для справок 8 (4967) 55-57-70.

И. В. Герасимов родился 26 декабря 1935 года в Подольске. Игорь Васильевич – почетный гражданин города Подольска, человек, внесший неоценимый вклад в развитие нашего города. В 1988 году был избран заместителем председателя Подольского горисполкома, в 1992 году назначен первым заместителем главы администрации Подольска. Под его руководством создана новая система социальной поддержки населения города, внедрены современные формы работы образовательных учреждений, значительная часть объектов здравоохранения, дошкольного воспитания, культуры, спорта была сохранена, принята в муниципальную собственность от промышленных и научных предприятий, обеспечена финансированием и получила дальнейшее развитие.

При активном участии И. В. Герасимова в Подольске возведены родильный дом, Дом ветеранов, станция скорой медицинской помощи, здание Пенсионного фонда, проведена реконструкция городских лечебных учреждений, решены сложные задачи по обеспечению их современным диагностическим оборудованием. В трудные 90-е годы Игорь Васильевич приложил максимум своих знаний и сил для сохранения общественной стабильности в городе Подольске, его вывода на новые рубежи социально-экономического развития. За многолетнюю плодотворную работу И. В. Герасимов был удостоен многих наград. Похоронен 1 апреля 2019 года на городском кладбище «Красная горка».

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости