Февраль
13
11:46
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В этом году 37 детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей, будут обеспечены жильем

13 Февраль 2024 11:46

В помещении Общественной палаты городского округа Подольск прошла встреча с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, обеспечивающимися жилыми помещениями по договорам найма специализированного жилого помещения.

Из 37 человек, подлежащих обеспечению жилыми помещениями в городском округе Подольск в 2024 году, 31 выразил согласие на получение жилищного сертификата и 6 человек будут обеспечены жилыми помещениями от администрации муниципалитета.

Сертификаты предоставляются на сумму 5 408 535 рублей. Эта новая мера поддержки от губернатора Московской области Андрея Воробьева позволяет использовать собственные средства, средства материнского (семейного) капитала, а также иную государственную поддержку при покупке.

Квартиры, которые получают ребята, должны соответствовать всем требованиям: находятся на территории Московской области; общая площадь жилого помещения составляет не менее 27 м²; жилое помещение не располагается на цокольном, полуподвальном этаже, а также в жилом доме, признанном непригодным для проживания, или многоквартирном доме, признанным непригодным для проживания, аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости