2023 Декабрь
20
17:58
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В преддверии и во время праздников подразделения МЧС и МВД будут работать в усиленном режиме

20 Декабрь 2023 17:58

На аппаратном совещании в администрации городского округа Подольск, состоявшегося 19 декабря, обсудили готовность всех ответственных служб.

До 8 января 2024 года организовано круглосуточное дежурство руководящего состава УМВД, усилены следственно-оперативные группы, сформирован мобильный экипированный резерв. Произведена корректировка маршрутов патрулирования на улицах и в общественных местах.

Перед началом массовых мероприятий будет проводится обследование территорий кинологами. Также отработан алгоритм действий по осуществлению надлежащего контрольно-пропускного режима. Чтобы не допустить нарушения общественного порядка и пресечь противоправные действия в отношении медицинского персонала, организован круглосуточный пост на территории хирургического корпуса Подольской областной клинической больницы.

Отдельное внимание уделят пожарной безопасности. Идут профилактические мероприятия на объектах реализации пиротехнических изделий. В случае обнаружения несертифицированной продукции она изымается из оборота. Совместно с управлением потребительского рынка проведены занятия по соблюдению требований пожарной безопасности с представителями торговых центров, предприятий общественного питания. Продолжаются рейды по местам проживания многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, занятия с детьми и преподавателями в образовательных учреждениях.

По плану – обследование объектов проведения массовых мероприятий, проверки школ, культурных, спортивных и молодёжных учреждений.

Категорически запрещается использование внутри помещений пиротехнических изделий, свечей и другой световой пожароопасной продукции. Берегите свою жизнь, соблюдайте требования противопожарной безопасности!

В случае, если вы попали в экстренную ситуацию или стали свидетелем пожара или преступления, звоните по номеру 112! Телефон дежурной части УМВД России по городскому округу Подольск: 8 (4967) 63-02-63.

Источник: Администрация Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости