2023 Октябрь
31
22:57
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Работа по улучшению вывоза ТКО и КГМ проводится в Подольске

31 Октябрь 2023 22:57

Тема организации вывоза твёрдых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора всегда одна из самых волнующих для жителей. Её, а также модернизацию проблемных контейнерных площадок обсудил губернатор региона Андрей Воробьёв на совещании с главами округов 30 октября.

На территории муниципалитета расположено 459 площадок, относящихся к многоквартирным домам, 149 – к ИЖС. Специалисты администрации совместно с региональным оператором ООО «МСК-НТ» регулярно проводят осмотр каждой, особое внимание уделяя тем, что вызывают нарекания подольчан.

Выявили шесть площадок, состояние которых наиболее беспокоило наших жителей. По четырём адресам проблемы решены: мкр-н Кузнечики, бульвар 65-летия Победы, 3; ул. Молодежная, 5; д. Быковка, ул. Центральная, 6; д. Потапово, ул. Луговая. На улице Профсоюзной, 7а, на улице Садовой, 6а, (мкр-н Львовский) задачи более масштабные, поэтому работы по ним завершат до середины ноября.

В Подольске проводится на постоянной основе работа по недопущению нарушений в области охраны окружающей среды. Это и совместные рейды с представителями правоохранительных органов, и размещение фотоловушек. В 2023 году зафиксировано 28 фактов сброса строительных отходов на контейнерные площадки и на земли неразграниченной собственности. Необходимо оборудовать видеокамерами с подключением системы «Безопасный регион» ещё 32 контейнерных площадки. Идёт проработка этой задачи.

В целом по результатам прошедших десяти месяцев наблюдается существенное снижение обращений и жалоб на вывоз мусора и содержания контейнерных площадок от жителей Подольска.

Источник: Администрация Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости