2023 Октябрь
24
13:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольск – один из лидеров среди муниципалитетов по числу новых общественных пространств

24 Октябрь 2023 13:05

Это отметил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев на совещании с областным правительством и главами округов, состоявшемся 23 октября.

В 2023 году при поддержке правительства региона комфортные точки на карте округа появились в микрорайонах: Кузнечики, Центральный, Дубровицы, Климовск, Силикатная, Высотный.

В начале лета завершили реконструкцию основной части парка имени Виктора Талалихина. Один из крупнейших в Подмосковье, его посещают до миллиона человек ежегодно. Лыжная и лыжероллерная трассы, площадка для воркаута, места отдыха, кафе, пункт проката, парковка, инфраструктура встретили в конце июля посетителей «Дубровицкого леса». А через несколько недель перед жителями и гостями Подольска предстала обновленная часть бульвара 65-летия Победы.

Появились новые скверы – у Дома культуры имени 1 Мая и Защитников Родины. А также пешеходная зона по улице Высотной. Ранее запущенные территории стали светлыми, безопасными, удобными. А уже на днях будет открыта вторая часть сквера 200-летия города Подольска.

Впереди запланировано ещё больше. Благоустройство центральных улиц, улицы Генерала Стрельбицкого, сквера на Трудовой улице, набережных реки Пахры, парка «Дубрава». Масштабное преображение ждëт Певческое поле в Дубровицах. Проектом предусмотрено восстановление исторических прогулочных троп и каменной лестницы, ведущей к храму, устройство видовых зон для тихого отдыха и смотровых площадок, лодочной станции с понтонным пирсом для рыбаков и многое другое.

Все работы начнутся в 2024 году с наступлением тепла. А пока стартовала подготовка парковых хозяйств к зимнему сезону.

Источник: Администрация Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости