2023 Октябрь
05
09:10
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

День города Подольска — 2023

05 Октябрь 2023 09:10

Своё 242-летие Подольск будет отмечать в этом году с 5 по 8 октября. Дни празднования пройдут под названием «Подольск. За наших! За Победу! За Россию!» и будут посвящены нашим землякам, которые в разные годы совершали трудовые и ратные подвиги. А также тем, кто защищает страну и малую родину сегодня.

Все дни будут наполнены спортивными и патриотическими активностями. Более 100 мероприятий состоятся во всех учреждениях образования, культуры, спорта, молодёжной политики.

В школах проведут классные часы, тематические уроки и экскурсии, беседы, творческие конкурсы, посвящённые истории родного края. В пятницу учащиеся смогут присоединиться к танцевальному флешмобу с участием подольских активистов общероссийского детского объединения «Движение первых».

Пятого октября в городском округе традиционно почтят память Подольских курсантов и других героев Великой Отечественной войны. Состоится возложение цветов к стеле «Населенный пункт воинской доблести», памятнику Подольским курсантам на улице Кирова, могиле Неизвестного солдата на «Красной горке».

7 октября центральной площадкой станет Ледовый дворец «Витязь». С 16:00 гостей будут ждать более 12 локаций с активностями. А в 17:00 начнется большой концерт с участием творческих коллективов и российских звёзд эстрады (Стас Пьеха, Валерий Сюткин).

Выходные можно будет провести на свежем воздухе в парках городского округа, там подготовили развлекательные программы для посетителей всех возрастов.

В этом году лейтмотивом Дня города станет помощь подольчанам, которые сейчас защищают суверенитет страны и спасают жизни мирных людей в зоне СВО. Передать бойцам необходимые вещи можно будет в рамках акции «Подольск помогает». Пункты приёма будут открыты во всех учреждениях, где пройдут мероприятия. Центральной точкой станут Волонтерский центр на улице Ульяновых, 1, сортировочный пункт на улице Парковой, 34.

Источник: Администрация Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости