2023 Октябрь
05
09:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске начался поэтапный запуск тепла на социальных объектах

05 Октябрь 2023 09:08

Во вторник, 3 октября, на аппаратном совещании в администрации муниципалитета обсудили результаты подготовки жилищно-коммунального фонда и объектов коммунальной инфраструктуры к эксплуатации в предстоящий осенне-зимний период.

Управляющими организациями устранены все замечания по подготовке многоквартирных домов. Тепловые сети заполнены химически очищенной водой, проведены пробные топки на 95 котельных. Сформирован график пуска тепла по объектам.

В летний период провели масштабные работы по модернизации теплосетей. В котельной ОАО «ПТЭК» отремонтировали три действующих котла, запустили новый на 20 Гкал. Проложили порядка трёх километров сетей, обновили центральный тепловой пункт на улице Народной. Уже проведены испытания на прочность.

На сегодняшний день завершили присоединение к ОАО «ПТЭК» более 100 МКД и 20 соцобъектов микрорайонов Шепчинки и Центрального. Также обеспечили надёжность теплоснабжения крупных промышленных предприятий. Абонентов промзоны, которые получают тепло от котельной АО «ПЭМЗ», в случае непредвиденных аварийных ситуаций сможем оперативно переключить к ОАО «ПТЭК». До 9 октября все котельные, в том числе и новая, расположенная на улице Почтовой, будут запущены.

Для быстрого реагирования налажена тесная коммуникация между МУП «Подольская теплосеть» и управляющими организациями округа. Контролируется работа всех систем. Также дополнительно сформированы семь аварийных бригад для быстрого решения внештатных ситуаций.

Источник: Администрация Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости