2023 Сентябрь
13
08:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подготовку жилищного фонда и объектов коммунальной инфраструктуры к осенне-зимнему периоду обсудили в Подольске

13 Сентябрь 2023 08:25

«Выполнили необходимые работы полностью во всех учреждениях образования, культуры, здравоохранения, спорта, молодёжной политики. Уже к концу этой недели и 1 990 многоквартирных домов также получат паспорта готовности. На данный момент подписаны 1 971 из них. Где требуется, провели ремонт коммуникаций, электрооборудования, кровельного покрытия, восстановили температурно-влажностный режим чердачных помещений.

На особом контроле деятельность ресурсоснабжающих организаций. Все запланированные на летний период мероприятия по водоснабжению и водоотведению выполнены. Самую масштабную работу проводим для повышения надёжности теплоснабжения. МУП «Подольская теплосеть» уже провела гидравлические испытания своих сетей протяжённостью более 300 км. До конца текущего месяца будут устранены выявленные утечки. На финальной стадии находится и ремонт оборудования. В рамках инвестиционной программы капитально обновляем 17 котельных, три центральных тепловых пункта, девять участков тепловых сетей.

Позаботились и о наших жителях, занятых на промышленных предприятиях. В целях резервирования мощности и обеспечения теплоснабжением потребителей промзоны дополнительно проводим работы в котельной АО «ПЭМЗ». В случае непредвиденных аварийных ситуаций предусмотрели возможность переключения ресурса от этой точки к котельной ОАО «ПТЭК», где также провели большую модернизацию.

Объект на улице Почтовой заработает в полную силу уже к началу отопительного сезона. В течение дня будет выполнена последняя задача – присоединение к магистральному газопроводу.

Тема подготовки к холодам – важнейшая на сегодня. Буду держать её под постоянным наблюдением. А уже через две недели ещё раз встретимся с профильными специалистами для подведения итогов», — сообщил по итогам аппаратного совещания в администрации муниципалитета, состоявшегося 12 сентября, глава городского округа Дмитрий Жариков.

Источник: Администрация Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости