2023 Август
28
16:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Готовность объектов теплоснабжения Подольска проверили глава округа и министр энергетики региона

28 Август 2023 16:03

«Строительство котельной, которое ведем на улице Почтовой по программе нашего губернатора Андрея Воробьева, находится на завершающей стадии. Сейчас выполняется коммутация кабельного оборудования, монтаж наружных сетей – газопровода и электроснабжения. Уже в начале сентября приступим к пусконаладочным работам. Вместе с этим начнём благоустройство прилегающей территории, в том числе приведём в порядок палисадники местных жителей и тротуары, которые пострадали в процессе прокладки новых коммуникаций.

В процессе и масштабная модернизация на котельной ОАО «ПТЭК». Здесь значительно увеличили мощность, обновив существующие котлы и установив дополнительный, четвёртый. Он уже готов к запуску. Теперь всё внимание специалистов сосредоточено на прокладке теплотрассы, протяжённость которой составляет около трёх тысяч метров. Осмотрели ход работ на участке по улице Февральской, а также на улице Народной, через которую пройдет обновленная теплотрасса до микрорайона Шепчинки. Здесь также оценили реконструкцию центрального теплового узла. Уже в середине сентября всё запланированное будет выполнено, и мы обеспечим бесперебойную подачу тепла жителям округа.

Отопительный сезон всё ближе. Об этом напоминает и погода. Поэтому каждый объект будет находиться под пристальным вниманием вплоть до ввода в эксплуатацию», — сказал руководитель муниципалитета Дмитрий Жариков.

Источник: Администрация Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости