2023 Август
25
17:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Анонс профилактического мероприятия «Ребенок – пассажир, пешеход»

25 Август 2023 17:22

В период с 28 августа по 03 сентября 2023 года на территории обслуживания Госавтоинспекции г.о. Подольск будет проводиться целенаправленное профилактическое мероприятие «Ребенок - пассажир, пешеход». Рейдовые мероприятия проводятся в рамках комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание - дети!» и с целью усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий, связанных с детским дорожно-транспортным травматизмом.

Личный состав Госавтоинспекции городского округа Подольск нацелен на профилактику и пресечение административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения со стороны детей-пешеходов, а также водителей, нарушающих правила перевозки несовершеннолетних в транспортном средстве.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей-родителей задуматься над вопросом обеспечения детской безопасности на дороге. Очень важно при каждой поездке использовать детские удерживающие устройства и пристегивать детей ремнем безопасности. Для смертельной травмы ребенка достаточно просто резкого торможения.

Источник: ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости