2023 Август
21
18:06
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание-дети!

21 Август 2023 18:06

21 августа 2023 года на территории Московской области стартует комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», которое продлится до 24 сентября и будет проводиться подмосковной Госавтоинспекцией совместно с заинтересованными организациями.

Его главной целью является восстановление и закрепление навыков, связанных с безопасным поведением юных участников дорожного движения, а также адаптацией детей к транспортной среде после продолжительных каникул.

Перед началом учебного года автоинспекторы примут участие в родительских собраниях, педагогических советах и различных конференциях по организации в образовательных учреждениях деятельности, связанной с профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма. В течение месяца полицейские посетят детские сады, школы и центры дополнительного образования с беседами и уроками по ПДД.

Кроме того, во всех городских округах региона будет проведен Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Детям Подмосковья – безопасные дороги!». Особое внимание будет уделено разработке схем безопасных маршрутов движения «дом – школа – дом», которые помогут школьникам ориентироваться в дорожной инфраструктуре в местах постоянного жительства и учебы.

Сотрудниками Госавтоинспекции запланированы различные интерактивные занятия. Также будут проводиться пропагандистские акции с привлечением ребят из отрядов ЮИД, активистов движения «Родительский патруль», представителей общественных организаций и средств массовой информации.

За неделю до окончания комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!» Московская область присоединится ко Всероссийской неделе безопасности дорожного движения. Она будет проведена с 18 по 22 сентября текущего года. В рамках Недели в образовательных организациях состоится Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» и мероприятие «Единый день БДД». Комплекс будет объединён в интернет-пространстве слоганом #НеделяБезопасности2023.

Помимо информационной работы, в период с 28 августа по 3 сентября 2023 года сотрудники Госавтоинспекции проведут целенаправленное профилактическое мероприятие «Ребенок – пассажир, пешеход». Инспекторы ДПС будут выявлять нарушения ПДД со стороны несовершеннолетних пешеходов, а также водителей, которые перевозят детей в автомобиле без использования детских удерживающих устройств и штатных ремней безопасности.

Не останется без внимания полицейских мониторинг улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций и проверка соблюдения водителями требований правил организованной перевозки групп детей автобусами.

Источник: ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости