2023 Август
17
18:21
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Г.о. Подольск прошло совещание по работе муниципального земельного контроля

17 Август 2023 18:21

В КПЦ «Дубровицы» Городского округа Подольск прошло совещание министерства имущественных отношений Московской области по вопросу расчета земельного налога по повышенной ставке в рамках деятельности муниципального земельного контроля.

В мероприятии приняли участие заместитель министра имущественных отношений Московской области Герасимов Геннадий Анатольевич, представители УФНС России по Московской области, сотрудники администрации из Подольска, Волоколамска, Дмитровска, Домодедово, Зарайска, Каширы и других муниципалитетов.

В ходе совещания особое внимание обратили на нецелевое использование земельного участка, в следствии чего нарушителю грозит административная ответственность и увеличение налоговой ставки по земельному налогу.

«Работу в этом направлении мы проводим совместно с налоговой службой. Схема проста: земельные инспекторы Подмосковья регулярно выявляют нарушения по нецелевому использованию земли, материалы по ним направляют в налоговую, которая и делает перерасчёт налоговой ставки», - прокомментировала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Кроме того, глава ведомства добавила, что в настоящее время в Подмосковье по заданию налоговой осмотрено 164 тыс. земельных участков, по 97,6 тыс. из них будет проведен перерасчет налоговой ставки.

Источник: Администрация Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости