2023 Август
14
14:41
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Значимые объекты благоустройства проинспектировал глава г. о. Подольск

14 Август 2023 14:41

В пятницу, 11 августа, Дмитрий Жариков приехал на улицу Высотную, где при поддержке губернатора Андрея Воробьева продолжается благоустройство новой пешеходной зоны. Вместе с председателем горсовета Алексеем Никулиным и депутатом Московской областной думы Павлом Максимовичем он осмотрел ход строительства.

В настоящий момент все подготовительные работы завершены, в том числе устройство основания. Рабочие продолжают укладку широкоформатной плитки. Главное, что в разгар сезона весь материал в наличии и ждёт своего часа на объекте. Также проведена прокладка электрики, на днях начнётся установка матч освещения. Своего часа ждут и теневые навесы, под которыми будет комфортно как в жаркую погоду, так и во время дождя. Их изготовили специально для этого пространства.

До конца августа обновленная территория должна быть открыта для жителей и гостей Подольска.

Привести в порядок лесополосу за сквером 200-летия Подольска часто просили наши жители. Приступили к работам на этой территории сравнительно недавно. Глава округа проверил, какой объём удалось выполнить на сегодня.

«На объекте ведётся геодезическая разбивка дорожно-тропиночной сети, готово основание под большую детскую игровую площадку. Дал поручение в самое ближайшее время приступить к расчистке территории от старой растительности. Погибшие деревья, сухая поросль, разросшиеся сорняки – всему этому не место в ухоженном городском лесу. Пространство долгое время оставалось без внимания, необходимо это исправить.

У подрядчика месяц, чтобы завершить все работы – сделать удобные пешеходные зоны, детскую и спортивную площадки, освещение, видеонаблюдение. Новая часть должна стать логическим продолжением той, которую благоустроили в прошлом году в рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Формирование современной комфортной городской среды»», — сообщил Дмитрий Вячеславович.

Проверил он и ход благоустройства на бульваре 65-летия Победы. Здесь кипит работа сразу по нескольким направлениям в рамках программы губернатора Андрея Воробьева.

Своё место уже заняла стела «Населенный пункт воинской доблести». Центральная композиция, представляющая собой квадратную в сечении колонну, облицована красным гранитом, на ней размещены таблички с цитатами, герб Московской области и Подольска, барельефы. Продолжается благоустройство пространства вокруг. Выполнены работы по установке бортового камня, основания для пешеходных дорожек. Приступили к плиточному мощению, облицовке лестниц, устройству системы электроснабжения.

«Благодаря подвигам земляков городской округ Подольск вписал своё имя в славную историю нашей страны на века. Сегодня путëм героических предков идут и многие наши современники, которые принимают участие в спецоперации. Стела станет ещё одним символом храбрости и стойкости подольчан, увековечит память об их славных делах. Уверен, что это новое пространство станет знаковым для всех жителей муниципалитета. А на следующий год запланировали продолжить благоустройство бульвара», — сказал руководитель муниципалитета.

Источник: Администрация Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости