2023 Август
11
09:39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Мемориальную доску Станиславу Зубковскому торжественно открыли на Парадном проезде

11 Август 2023 09:39

Станислав Вадимович многого добился в жизни упорным трудом, стремлением к знаниям и состоялся как руководитель большого масштаба.

Он родился 8 апреля 1937 года в совхозе «Караваево» Костромской области. В 1960 году был направлен на Подольский механический завод имени Калинина. В 1981 году Зубковский стал председателем исполкома Подольского городского Совета народных депутатов. В этот период напряжённой работы Станислав Вадимович внёс значительный вклад в социально-экономическое развитие города.

Под его руководством проводилось планомерное жилищное строительство, был введён в строй ряд важных объектов: подземный пешеходный переход на вокзале, кинотеатр «Подольск», библиотека на Силикатной, три школы, организовано строительство родильного дома, многое сделано для продолжения благоустройства, совершенствования инженерной инфраструктуры города.

В 1987 году возглавил Подольский аккумуляторный завод. При его деятельном участии была проведена реконструкция предприятия, большое внимание результативно уделено решению экологических проблем.

В ближайшее время установим еще ряд памятных досок почетным жителям округа, которые внесли свой особый вклад в благотворное развитие нашего муниципалитета

Источник: Администрация Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости