2023 Июль
12
09:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Учащиеся МОУ СОШ №25 Г.о. Подольск получают свой первый опыт работы в трудовой бригаде

12 Июль 2023 09:33

На базе МОУ СОШ №25 при поддержке комитета по образованию Городского округа Подольск и ГКУ МО Подольского центра занятости работает трудовая бригада из учащихся в возрасте от 14 до 17 лет. В течение месяца ребята работают в должности рабочих по обслуживанию зданий. Все они трудоустраивались через портал «Работа в России».

Школьники приобретают первый трудовой опыт, на них заводятся электронные трудовые книжки. Участники трудовых бригад получают заработную плату и пособие от центра занятости.

Отметим, что согласно трудовому закону рабочий день начинается с инструктажа по технике безопасности и для 14-15 летних детей составляет 1 ч. 55 часа, а для ребят 16-17 лет — 2 часа 48 минут.

Всего на базе школы трудятся 20 человек, а во всем округе на базе общеобразовательных учреждений в летний период организовано 40 бригад, что составляет более 800 человек.

«Первый год решил попробовать себя в роли рабочего. В мои обязанности входит помогать преподавателям в уборке территории и помещений. Мне нравится, и я планирую трудоустраиваться сюда в следующем году», — поделился девятиклассник Даниил Кабанов.

Источник: Администрация Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости