2023 Июль
04
11:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Накануне Дня образования Госавтоинспекции МВД России в парке «Дубрава» микрорайона Климовск прошли масштабные мероприятия

04 Июль 2023 11:18

В минувшую субботу в парках Подмосковья прошли масштабные праздники «Путешествуем на зеленый свет». Интерактивы организованы Министерством культуры и туризма Московской области при поддержке региональной Госавтоинспекции.

Городской парк «Дубрава» стал местом проведения тренингов по дорожной безопасности. Автоинспекторы напомнили юным посетителям парка о важных положениях дорожных правил, объяснили опасность игр вблизи проезжей части и рассказали о том, как избежать аварий. В разъяснительных беседах полицейские напомнили, что переходить дорогу можно только по пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора, убедившись в безопасности перехода, а также посоветовали всегда использовать световозвращающие элементы.

Сотрудники полиции обратились к родителям с просьбой контролировать поведение детей, не оставлять их без присмотра и подавать правильный пример. Они также проконсультировали о правилах безопасной перевозки детей в салоне автомобиля, использования детского удерживающего устройства и ремней безопасности. Особый акцент был сделан на правила пользования средствами индивидуальной мобильности, велосипедами и самокатами.

Важно отметить, что мероприятия состоялись накануне даты образования Госавтоинспекции МВД России. Автоинспекторы не упустили возможность поделиться с горожанами праздничным настроением. Стражи правопорядка организовали тематическую выставку патрульного транспортного средства, рассказали о службе в ведомстве и ответили на интересующие вопросы.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости