2023 Июнь
23
10:29
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске ещё один ребёнок, оставшийся без попечения родителей, получил ключи от собственной квартиры

23 Июнь 2023 10:29

Анастасия Горбунова приехала на встречу с главой городского округа Подольск Дмитрием Жариковым прямо с экзамена. Девушка учится на первом курсе колледжа «Московия» в г. Ожерелье.

Теперь она сможет не уезжать далеко от родного округа и перевестись ближе к родным – в Подольск. Своих родителей она не помнит. До 10 лет воспитывалась в детском доме, а потом перешла под крыло приёмной семьи. Восемнадцатый день рождения Анастасия отметила в День России, 12 июня:

— Очень радостно. Квартиру видела, понравилась. С обустройством мне будет помогать моя приёмная мама. Первым делом планирую привезти холодильник и стиральную машинку. А потом всё постепенно».

«Новый дом – это всегда счастье, большие планы и надежды на будущее. Желаю, чтобы в родных стенах жилось мирно и спокойно. А в жизни всё складывалось благополучно», — сказал Дмитрий Вячеславович.

В рамках федеральной программы и при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева в этом году жильё в городском округе Подольск получат 43 юных гражданина.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости