2023 Июнь
08
18:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольские дворы стали площадками для изучения правил дорожного движения

08 Июнь 2023 18:11

В Подольске сотрудники Госавтоинспекции, представители молодежных объединений, а также работники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав организовали совместную акцию «Безопасный двор» в мкр. Кутузово для воспитанников дошкольного отделения СОШ №36.


Юным участникам дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции напомнили о мерах безопасности при выходе на проезжую часть из-за припаркованных транспортных средств, дали рекомендации по ношению световозвращающих элементов на верхней одежде. Полицейские предостерегли ребят от спонтанного выезда на дорогу на велосипеде или СИМ, а также обратили внимание, что проезжую часть необходимо переходить "спешившись".


Взрослых автоинспекторы призвали проявлять повышенную внимательность в период школьных каникул. Стражи правопорядка предупредили водителей о возможности внезапного появления несовершеннолетних перед капотом транспортного средства и рекомендовали максимально снижать скорость при въезде во дворы. Родителям сотрудники Госавтоинспекции разъяснили необходимость контроля за детьми на игровых площадках.


В рамках акции на информационных стендах и ручках припаркованных на территории многоквартирных домов автомобилей полицейские совместно с волонтёрами разместили тематические памятки, которые напомнят о ПДД.

Источник: ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости