2023 Июнь
01
15:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Новое производство отечественной упаковочной продукции построят в Г.о. Подольск

01 Июнь 2023 15:51

Компания «Полипак» получила земельный участок в г.о. Подольск по программе поддержки импортозамещения «Земля за 1 рубль». Участок передан компании для реализации инвестиционного проекта по организации производства упаковочных материалов.

«Компания «Полипак» инвестирует в запуск производства упаковочной продукции 300 млн рублей. На новом предприятии будет создано более 40 рабочих мест. Серийное производство планируется запустить в 2025 году», - сообщила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева. 

На полученном в льготную аренду участке инвестор планирует организовать производство полного цикла высококачественной упаковочной продукции для пищевых продуктов и промышленных товаров.

«Получив в аренду земельный участок площадью более 2,4 гектаров по программе «Земля за 1 рубль», компания построит производственный цех площадью 12 тысяч квадратных метров. Новый участок находится на расстоянии 700 метров от действующего производственного комплекса компании «Полипак». Продажа продукции предприятия осуществляется преимущественно в Московском регионе, а общая география продаж охватывает все регионы России», - добавила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова. 

Предприятие компании «Полипак» обеспечит импортозамещение на рынке бытовых упаковочных материалов. В производстве инвестор планирует использовать отечественное сырье: высококачественные полимеры. 

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости