2023 Май
25
19:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Порядка 1,3 тыс. новых автобусов выйдут на маршруты Подмосковья в этом году

25 Май 2023 19:33

По данным Минтранса Подмосковья, с начала года на линиях Мострансавто уже начали работать более 300 автобусов большого класса, около 400 - среднего, а также порядка 140 - малого. Где и какое транспортное средство должно быть задействовано определяется в зависимости от загруженности маршрута и пассажиропотока, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«Современные, комфортные автобусы - один из ключевых запросов наших жителей. Подмосковье – огромный регион, миллионы людей ежедневно проводят время в дороге. И важно, чтобы транспорт не только ходил четко по расписанию, но в салоне было тепло зимой, не душно летом, было, где поставить коляску или самокат, никаких трудностей не возникало у людей с ограниченными возможностями здоровья. Наша маршрутная сеть – крупнейшая в России, она покрывает 80% территории региона. И каждый год мы стараемся модернизировать автопарк. С января на маршруты области вышли уже более 800 новых транспортных средств, до конца года панируем довести их количество до 1300», - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

ГАЗ A68R52 – автобус малого класса для перевозки 22 пассажиров. ЛиАЗ-4292 – автобус среднего класса, рассчитанный на перевозку 72 пассажиров. НЕФАЗ 5299-40-52 – автобус большого класса общей вместимостью 111 человек с 29 местами для сидения.

Все они с низким уровнем пола, везде установлены стационарные валидаторы для бесконтактной оплаты проезда. Транспортные средства оснащены двойными стеклопакетами, системами аудиоинформирования и климат-контроля, электронным маршрутоуказателем, камерами видеофиксации, пневматическими подвесками и двигателем стандарта «Евро-5». Для удобства маломобильных пассажиров встроена механическая аппарель, а в салоне есть место с креплениями для инвалидных колясок, оборудованное кнопкой связи с водителем.

Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости