2023 Май
24
09:45
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На дорогах Подольска обновили почти 6 км покрытия в рамках нацпроекта БКД

24 Май 2023 09:45

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Подольске завершили укладку нового покрытия на 5 региональных дорогах общей протяжённостью порядка 6 км. Как рассказали в Минтрансе Подмосковья, работы провели на центральных улицах города. 

«Новое покрытие появилось на улицах Парковой, Стекольникова, Индустриальной, а также на Домодедовском шоссе в Подольске и на Фабричном проезде в Климовске. Благодаря ремонту дорог в черте города проезд к учебным заведениям, детским садам, магазинам, паркам и другим социально-значимым объектам стал удобнее и безопаснее для местных жителей», — пояснили в Минтрансе Подмосковья. 

В этом году в рамках нацпроекта в Климовске отремонтируют улицы Суворова и Заводскую — за их ремонт голосовали жители на портале «Добродел». Также дорожные службы отремонтируют проспект 50 лет Октября. 

Проезд к усадьбе Дубровицы также станет удобнее благодаря ремонту дороги в пос. Дубровицы. Ещё покрытие обновят на участках от А-107 до пос. Молодежный, от А-107 до д. Александровка, от с. Сынково до д. Хряслово и на участке, проходящем через д. Поливаново и пос. санатория Родина. 

Всего в этом ремонтном сезоне в округе планируется обновить свыше 18 км на 13 региональных дорогах. В ходе ремонта на всех участках заменят покрытие, укрепят обочины и нанесут разметку. Ознакомиться с программой ремонта можно на сайте Минтранса Подмосковья: https://mtdi.mosreg.ru/deyatelnost/celevye-programmy1/06-04-2023-10-02-47-programma-remonta-na-2023-god.

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости