2023 Май
03
11:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подмосковье снизилось число ДТП, но выросло число погибших

03 Май 2023 11:09

С начала года на дорогах Московской области произошло на 6% меньше ДТП, чем за аналогичный период прошлого года, несмотря на снижение количества дорожных аварий, выросло число погибших в них, сообщает пресс-служба Минтранса региона.

«В Подмосковье за четыре месяца зафиксировано 966 ДТП, что на 6% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Пострадавших с травмами различной степени тяжести меньше на 10%, но на 23% выросло число погибших в авариях. В последние недели основной причиной ДТП с погибшими стала невнимательность водителей и пешеходов», – отметил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Столкновения и наезды на пешеходов являются частыми видами дорожных аварий, но в последнее время участились ДТП с грузовым транспортом.

В Подмосковье продолжается работа по повышению безопасности на дорогах, в том числе проводит локальные мероприятия, которые позволяют предупредить и предотвратить повторные ДТП. Также идет оптимизация движения в городах, чтобы минимизировать заторы, которые могут провоцировать на нарушение ПДД.

Минтранс Подмосковья обращается ко всем участникам дорожного движения и призывает строго соблюдать требования дорожных знаков, не отвлекаться на дороге. Невнимательность и несоблюдение правил могут повлечь за собой серьёзное ДТП с летальным исходом.

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости