2023 Март
24
09:48
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Анонс профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

24 Март 2023 09:48

В предстоящие выходные дни сотрудники Госавтоинспекции г.о. Подольск  проведут профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель».

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и напоминает, что в соответствии с административным законодательством за данное правонарушение водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если водитель управляет транспортным средством в состоянии опьянения повторно, т.е. уже будучи  ранее лишенным права управления,  то он несет уголовную ответственность по ст. 264.1 УК РФ, санкция   которой  предусматривает штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 2-х лет.

Госавтоинспекция Московской̆ области обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать в полицию о водителях, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии. По фактам совершения правонарушений (управление автотранспортом в состоянии опьянения, либо иных грубых нарушениях Правил дорожного движения), о неправомерных действиях сотрудников полиции вы можете обратиться в  дежурную часть ОГИБДД УМВД России по г.о. Подольск  по телефону 8(4967) 68-16-15.

Источник: Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по Городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости