2023 Март
22
08:07
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Продолжается работа по улучшению транспортного обслуживания населения

22 Март 2023 08:07

На аппаратном совещании администрации муниципалитета, состоявшегося во вторник, 21 марта, обсудили вопросы транспортного обслуживания населения.

Доступность онкодиспансерного отделения Подольской областной клинической больницы, расположенного в поселке Кузнечики – тема, волнующая жителей разных районов муниципалитета.

Благодаря изменениям в схемах действующих автобусных маршрутов № 30 и № 28 улучшится транспортное сообщение с объектом здравоохранения для жителей Силикатной-2 и Климовска. Разработан новый муниципальный маршрут № 39 «Федюково – п. Кузнечики». В министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области идёт процесс согласования маршрута и присвоения ему регистрационного номера. Вместе с этим готовится документация для проведения конкурса по определению перевозчика.

Из-за закрытия станции метро «Царицыно» ещё один актуальный запрос от подольчан – поездка наземным транспортом до ближайшей станции в Москве. Для его решения специалисты администрации г. о. Подольск направили обращение в адрес министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области с просьбой увеличить количество транспортных средств по смежному межрегиональному маршруту № 516. На повестке сегодня стоит увеличение количества автобусов также на маршрутах № 1045, № 1051, № 1052.

Для осуществления поездок посетителями и сотрудниками «Центра реабилитации временно бездомных животных «Юна» в рамках действующего маршрута № 65 организовано движение до деревни Кутьино. Кроме этого, на указанном направлении имеется возможность воспользоваться сервисом заказных перевозок «НамПоПути», который позволяет жителям совершать поездки в нужное им время, не привязываясь к расписанию регулярных маршрутов.

Систематическая работа в сфере транспорта продолжается. В будущем планируется организовать регулярное сообщение с ЖК «Новая Щербинка» и деревней Луковней, вблизи которой расположен муниципальный Детско-юношеский оздоровительный центр «Мечта».

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости