2023 Март
16
14:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Благоустройство сквера Защитников Родины

16 Март 2023 14:25

Обновление зоны отдыха на Силикатной станет возможным благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда».

Городской сквер будет рассчитан на любого посетителя, независимо от возрастной категории. Здесь предусмотрены площадки для отдыха, прогулок, активных игр и занятий спортом. Согласно разработанной концепции, территорию планируется разделить на функционально-тематические зоны, которые будут предлагать жителям разнообразные способы проведения досуга. После благоустройства сквер станет настоящей точкой притяжения горожан.

Территория проектирования объекта ограничена жилой застройкой разной этажности: с севера, запада и востока- многоквартирные дома разной этажности; с юга — православный храм священномученика Александра Подольского. Подъезд к скверу осуществляется по улице местного значения Почтовой. Основной функцией проектируемой территории является сохранение связи поколений через популяризацию искусства (перед зданием Дворца творчества молодежи организовано пространство, которое может являться своеобразной сценой для выступления в праздничные дни).

Центром сквера останется площадь с памятником жителям деревни Ново-Сырово, защитившим Родину в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., которая будет условно разделена на две зоны: мемориальная — с одной стороны, и площадь общественных собраний перед СП ДТМ “Молодежный» — с другой. Площадь с памятником будет отделена от спортивно-игровой части сквера зеленой изгородью, слева которой будут располагаться места для спокойного отдыха. Далее будет расположена спортивная и детская игровая площадки, разделенные между собой зелеными насаждениями. В восточной части расположится площадка для спокойного отдыха.

Вдоль улицы Почтовой обустроят места для стоянки транспортных средств для удобства посетителей. Для освещения территории планируется использование декоративных светильников и архитектурной подсветки памятника.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости