2023 Февраль
27
10:01
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Масленичные гуляния в Подольске

27 Февраль 2023 10:01

Ярмарки, конкурсы, мастер-классы, выступления народных творческих коллективов, хороводы – так провожали зиму жители и гости Подольска. Масленичную неделю, участие в которой приняли порядка 60 тысяч человек, в минувшие выходные дни завершили гуляньями в разных уголках муниципалитета.

Самые массовые празднования состоялись в воскресенье, 26 февраля, на Дворцовой площади в Дубровицах. Мужчины приняли участие в соревнованиях по гиревому спорту, юные жители мерились ловкостью в кидании колец, а артисты развлекали всех желающих конкурсами и танцами. Кульминацией стало традиционное сожжение чучела.

Также Масленицу сожгли и на спортивном празднике в ФСК «Заречье» в Климовске.

В Парке культуры и отдыха имени Виктора Талалихина, помимо традиционных активных игр и мастер-классов, прошла выставка бронетехники. За участие в спортивно-игровых эстафетах и конкурсах самых активных участников угощали свежеиспеченными блинами. Показать свои умения в перепрыгивании через валенок, перетягивании каната или керлинге смог каждый от мала до велика. Участникам раздали более 1 200 блинов в подарок.

Все участники гуляний отлично провели время и достойно проводили зиму. Теперь весеннее тепло не заставит себя долго ждать.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости