9 февраля в городском округе Подольск на железнодорожной станции Гривно Московско-Курского направления Московской железной дороги сотрудники администрации муниципалитета организовали и провели профилактический рейд по вопросам безопасного поведения на железной дороге.
Рейд проводился с участием представителей Государственного казённого учреждения «Административно-пассажирская инспекция Московской области», сотрудников линейного отдела Управления МВД на транспорте по ЦФО, сотрудников администрации городского округа Подольск, сотрудников управления по делам несовершеннолетних. Также к участию в рейде были привлечены волонтёры из объединения «Волонтёры Подмосковья».
В ходе рейда была проведена 21 разъяснительная беседа по ч. 5 ст. 11.1 «Проход по железнодорожным путям в неустановленном месте» КоАП РФ. Также были проведены беседы по соблюдению правил нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры и раздавались информационные листовки.
Необходимо отметить, что с начала года на объектах железнодорожной инфраструктуры на территории городского округа Подольск произошёл один несчастный случай, который, к сожалению, оказался смертельным.
Напоминаем жителям о необходимости соблюдать правила безопасности при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры и призывает не ходить по железнодорожным путям, не переходить железнодорожные пути в необорудованных местах и не переходить железнодорожные пути перед приближающимся поездом.
Помните о своих близких и берегите свою жизнь!