2023 Февраль
02
09:17
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Модернизировано отделение почтовой связи в пос. Радиоцентра «Романцево»

02 Февраль 2023 09:17

В рамках исполнения перечня поручений Президента Российской Федерации от 11 сентября 2021 г. АО «Почта России» (далее — Общество) в 2022 году на территории пос. Радиоцентра «Романцево» г. о. Подольск модернизировано отделение почтовой связи (далее — ОПС), в котором также стали доступны бесплатные дополнительные услуги для граждан.

1-1

В ОПС 142153 (пос. Радиоцентра «Романцево») обеспечена возможность подтверждения/ восстановления учетной записи гражданина Российской Федерации для доступа на Единый портал государственных услуг, организованы уголки здоровья, оснащенные медицинскими приборами (бесконтактные термометры, тонометры и пульсоксиметры) для самостоятельного измерения гражданами показателей здоровья. В клиентском зале установлен компьютер с доступом к интернету, что позволит гражданам самостоятельно получать услуги через личный кабинет портала госуслуг, а также обеспечит доступ на сайты муниципальных, региональных и федеральных органов государственной власти, порталы Социального фонда России, Федеральной налоговой службы и к другим социально значимым ресурсам.

2

По мнению Общества, реализация данных мероприятий на сельских территориях позволит вовлечь население в заботу о своем здоровье, обеспечит дополнительный канал взаимодействия граждан с органами власти различных уровней, увеличит долю граждан, активно использующих электронный способ получения государственных услуг. Статистические данные по уже открытым сельским ОПС показывают востребованность услуги подтверждения учетной записи на портале государственных услуг, особенно среди молодежи, в том числе для возможности онлайн оформления «Пушкинской карты».

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости