2023 Январь
26
12:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В городских парках культуры и отдыха сотрудники Госавтоинспекции проводят акции «Засветись!»

26 Январь 2023 12:22

В подмосковном Подольске сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями общественной организации «Союз безопасности дорожного движения», администрации округа и волонтерами подольского отделения регионального движения «Волонтеры Подмосковья» и «Российского союза молодежи» провели для посетителей городского парка культуры и отдыха яркий флешмоб «Засветись! Стань заметнее на дороге!».

Акция состоялась в несколько этапов и охватила максимальное количество участников разных возрастов. В самой посещаемой части парка автоинспекторы организовали информационную площадку, на которой акцентировали внимание взрослых и детей на важность применения световозвращающих аксессуаров в темное время суток и условиях недостаточной видимости. Автоинспекторы вручили участникам события фликеры и наглядно продемонстрировали принцип их действия.

Вторым этапом мероприятия стал тематический флешмоб, к которому присоединилось более 100 гостей парка. Танец привлек внимание прохожих и стал наглядным примером того, как яркие аксессуары и световозвращающие жилеты делают заметным пешехода в сумерках.

Организаторы акции выразили мнение, что проведение мероприятий в таком формате способствует не только повышению интереса детей к изучению ПДД, но и положительно сказывается на культуре поведения взрослых участников дорожного движения.

Источник: Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по Городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости