2023 Январь
11
08:07
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сервис по заказу автобусов «НамПоПути»

11 Январь 2023 08:07

Сервис пассажирских перевозок по требованию «НамПоПути», реализованный АО «Мострансавто» совместно с разработчиком ООО «Датапакс» и при поддержке министерства транспорта и дорожной инфраструктуры МО, стал доступен для пассажиров Балашихи и Подольска. С 10 января для жителей и гостей Московской области в мобильном приложении «Транспорт Подмосковья» доступны еще два новых маршрута — «мкр. Павлино – ж/д ст. Ольгино» (г. о. Балашиха) и «ЮнаВет – ст. МЦД Подольск» (г. о. Подольск). На маршрутах курсируют два автобуса малого класса. Стоимость проезда составляет 51 рубль.

«Сервис пассажирских перевозок по требованию «НамПоПути» пользуется спросом у подмосковных пассажиров, поэтому мы запустили два новых маршрута в густонаселенных ЖК, расположенных вблизи ж/д станций и метро, тем самым дополнив работу общественного транспорта. Сейчас «НамПоПути» продолжает работать в Красногорске, а новые маршруты стартовали в Балашихе и Подольске. Безусловно, мы в процессе расширения рабочих границ и собираем обратную связь от жителей для определения новой точки запуска», — рассказала заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова.

Напомним, сервис начал работать в тестовом режиме весной прошлого года в Красногорске – от ЖК «Изумрудные холмы» и «Земледелец» до ст. МЦД Опалиха и обратно. С начала запуска проекта было перевезено свыше 1 700 пассажиров. Добавим, что с 10 января этого года на всех действующих маршрутах установлен единый тариф (51 рубль).

Чтобы воспользоваться сервисом, пассажиру нужно выбрать в мобильном приложении «Транспорт Подмосковья» (доступно в App Store и Google Play) кнопку «НамПоПути», а затем разместить заказ. Оставить заявку можно заранее или на текущий день, но минимум за 15-20 минут до планируемой поездки. Оплата проезда доступна банковской картой в приложении.

Пассажиры Мострансавто могут оставить пожелания и предложения через Единую линию связи +7 (800) 700-31-13, направить их в группу предприятия в социальной сети «ВКонтакте», через личный кабинет на сайте Мострансавто или чат-бот в Telegram.

photo_2023-01-10_14-13-10

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости