2022 Декабрь
22
12:26
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске проверяют текущее состояние подвальных помещений многоквартирных домов

22 Декабрь 2022 12:26

На территории городского округа ведётся работа по капитальному ремонту домов. По просьбам жителей специалисты проверяют качество содержания подвальных помещений, где размещены инженерные сети, сооружения и оборудования, поддерживающих работу внутренней инфраструктуры дома.

Представители Государственной жилищной инспекцией, сотрудники администрации и управляющих организаций начали проводить проверки подвалов. В городском округе насчитывается 1 983 многоквартирных дома, и в 1 093 из них имеются подвальные помещения. Большинство из них — 773 — находятся под управлением МУП «ЖПЭТ № 2», за состояние ещё 255 отвечают частные управляющие организации.

Напомним, что организация по обслуживанию жилищного фонда должна обеспечить:

  • температурно-влажностный режим помещений подвалов и технических подполий, препятствующий выпадению конденсата на поверхностях ограждающих конструкций;
  • чистоту и доступность прохода ко всем элементам подвала и технического подполья;
  • освещённость;
  • отсутствие подтоплений, захламлений.

Не допускается устраивать в подвальных помещениях хозяйственные склады, хранить горючие и взрывоопасные материалы, если вход в эти помещения осуществляется из общих лестничных клеток.

После проведенных проверок и выявленных нареканий приведены в нормативное состояние 115 подвалов. Работы по устранению выявленных нарушений продолжаются. До начала февраля будут осмотрены подвальные помещения во всех МКД.

Источник: Администрация Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости