2022 Декабрь
12
15:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске открылась секция бокса

12 Декабрь 2022 15:18

«Попробовать свои силы в боксе теперь могут юные подольчане. Вот уже второй месяц в школе № 32 занятия проводит экс-претендент на пояс Чемпиона мира по боксу среди профессионалов, старший тренер сборной Московской области по юниорам Александр Подольский и его команда.

photo_2022-12-12_10-55-38

Среди юных воспитанников большинство мальчиков, но есть и девочки. Переживать не стоит, ведь это секция так называемого адаптивного бокса и все внимание тренеров направлено на общую физическую подготовку детей, развитие координации и командного духа.

Сейчас здесь занимаются порядка 50 воспитанников. Среди них и девять ребят из интерната для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию при СОШ №15 им. В.Д. Сабанеева.

photo_2022-12-12_10-55-34

«С нетерпением ждут занятий и встречи со своим тренером. Бокс – это в первую очередь спорт, а значит здоровье и дисциплина. Воспитывает волевые качества», – рассказала о своих детях заведующая интернатом Наталья Старцева.

Развитие спорта, популяризация здорового образа жизни среди юных подольчан сегодня очень важна. А бокс помогает детям закалять характер. Уверен, что такая секция будет по-настоящему интересна и школьникам других учебных заведений.» — сообщил в своих социальных сетях глава городского округа Подольск.

Источник: Администрация городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости