2022 Декабрь
08
12:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Ход строительных работ детского сада на улице Школьной

08 Декабрь 2022 12:03

«Стараемся обеспечить социальной инфраструктурой разные районы Большого Подольска. Так, в Климовске продолжается строительство нового детского сада на 240 мест. Сегодня приехал на улицу Школьную, чтобы оценить скорость работ.

Темпы хорошие. Уже завершено возведение монолитных конструкций 0-го цикла и 1-го этажа. В данный момент производится армирование, устройство опалубки, бетонирование монолитных стен, пилонов, перекрытий 2-го этажа. В скором времени планируется приступить к установке окон.

Параллельно ведутся работы по устройству инженерных сетей. Подольские ресурсоснабжающие предприятия должны оказывать самое активное содействие в вопросах прокладки и подключения коммуникаций к социальным учреждениям и не тормозить сроки возведения новых объектов. Поручил специалистам администрации взять этот вопрос под особый контроль.

Детский сад по ул. Школьной возводится по госпрограмме Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Здание площадью 3,2 тысячи м² вместит 10 групп для детей от полутора до семи лет. Учреждение для дошколят откроет свои двери в 2023 году и поможет ликвидировать очередность, обеспечить доступность и высокое качество дошкольного образования, открыть группы для детей раннего возраста.» — сообщил Дмитрий Жариков.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости