2022 Ноябрь
23
11:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Акция «Ребенок – пассажир, пешеход»

23 Ноябрь 2022 11:16

В дни школьных каникул автоинспекторы г.о. Подольск проводят мониторинг общественных мест и контролируют безопасность юных пешеходов.

В рамках профилактического мероприятия «Ребенок – пассажир, пешеход» полицейские провели акцию, в  которой напомнили горожанам о правилах перехода проезжей части, а также безопасной перевозки детей в автомобилях. Полицейские акцентировали внимание участников мероприятия, что с наступлением осенне-зимнего периода требуется соблюдать максимальную осторожность. Автоинспекторами были даны рекомендации по правильному размещению световозвращающих элементов и проведены дополнительные инструктажи по безопасному нахождению в дорожно-транспортной среде, в том числе в качестве пассажиров.

BF8A4164

Юные пешеходы получили в подарок фликеры и тематические памятки. Не остались без внимания и взрослые, которым сотрудники Госавтоинспекции рассказали о важности демонстрации детям правильного примера дисциплинированного участника дорожного движения.

BF8A4226

Организаторы акции уверены, что такие регулярные рейды помогут своевременно информировать граждан о дорожной обстановке, что, в значительной мере, повлияет на стабилизацию аварийности в округе.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости