2022 Ноябрь
16
10:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Безопасная дорога к знаниям» со студентами института

16 Ноябрь 2022 10:16

Мероприятие направлено на привлечение внимания молодёжи к актуальным вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

В подольском социально-спортивном институте автоинспекторы провели профилактическое мероприятие, направленное на обучение молодого поколения навыкам безопасного поведения в транспортной среде и формирование негативного отношения к правонарушениям на дорогах.

В теоретической части мероприятия полицейские рассказали основные правила безопасности пешеходов, сделав акцент на недопустимость использования наушников с музыкой, капюшона, загораживающего обзор, и мобильного телефона при переходе проезжей части дороги, напомнили о возможных «дорожных ловушках» и  рассказали, что такое световозвращающие элементы. Кроме того автоинспекторы рассказали о стадиях производства по делам об административных правонарушениях, административно-процессуальных нормах и деятельности уполномоченных органов и должностных лиц по применению мер административного наказания.

В продолжение мероприятия автоинспекторы организовали пешую экскурсию по улично-дорожной сети, где студенты на практике смогли применить полученные знания. Полицейские сделали акцент на том, что водитель не всегда может своевременно отреагировать на нахождение пешехода у дороги, поэтому, прежде чем начать движение по пешеходному переходу, необходимо убедиться в отсутствии приближающегося транспорта.

В завершение мероприятия сотрудники полиции вручили студентам тематические памятки по безопасности дорожного движения. 

Источник: Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по Городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости