2022 Ноябрь
08
11:29
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В 2023 году благоустроят четыре общественных пространства

08 Ноябрь 2022 11:29

7 ноября на еженедельном заседании членов правительства Московской области обсудили дорожную карту по благоустройству общественных пространств на 2023 год. В списке — четыре объекта на территории Подольска.

В этом году уже начали приводить в порядок бульвар 65-летия Победы. Подрядчик устанавливает бордюры и подготавливает территорию для укладки плитки. В новом сквере появятся пешеходные дорожки, лавочки и урны, велосипедные дорожки и детская площадка. Обязательно проведем озеленение.

Также завершат и второй этап благоустройства Парка культуры и отдыха имени В. Талалихина. Здесь уложат новую плитку на пешеходных дорожках, завершат обустройство сцены. Как и на территории других общественных пространств, установят камеры видеонаблюдения для того, чтобы жители могли чувствовать себя безопасно.

В 2023 году стартуют работы в сквере у Дома культуры имени 1 Мая в мкр-не Климовск и в сквере Защитников Родины на Силикатной. На территориях этих общественных пространств проведут освещение, обустроят пешеходные маршруты, установят малые архитектурные формы и проведут озеленение.

Для каждого объекта будет продумано единое стилистическое решение, а то, чем будет наполнен парк, – решат вместе с жителями. Все работы планируется завершить в следующем году.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости